Обзор зимней резины Michelin

  • 18/05/2020

С наступлением холодов и выпадением снега, машину следует «переобуть» из летних шин в зимние. При этом следует сделать правильный выбор шин в соответствие со стилем вождения владельца автомобиля и особенностями условий региона эксплуатации. Зимние шины Michelin помогут удовлетворить все требования и обеспечить безопасность вождения любого автомобиля и в любом регионе.
 

Детальное описание Обзор зимней резины Michelin

Шины Michelin бывают трех типов (ориентированы на зимнее время года):

  • шипованные шины;
  • нешипованные для суровых условий;
  • нешипованные для мягких условий.

Речь пойдет о новых разработках компании Michelin в сфере улучшения характеристик и показателей качества самих шин на 2018-2019 годы.

Michelin X-Ice North 4

Это шины нового – 4 – поколения, сочетают в себе лучшие эксплуатационные характеристики и выполнены для превращения вождения в незабываемое путешествие. Подходят для легковых авто и кроссоверов. Они имеют высокие показатели управляемости и торможения на льду, имеют низкий уровень шума. Обладают 250 шипами особенной формы для улучшения сцепления на льду и отличаются специально адаптированной новой формой рисунка протектора. Эти разработки коснулись и внешнего резинового покрытия: теперь при любых отрицательных температурах шины остаются эластичными.

Мишлен Альпин 6

В мягком климате нешипованные шины Michelin Alpin 6 подойдут как нельзя кстати. Эта «альпийская» линейка обеспечивает превосходный уровень безопасности даже будучи изношенной. Постепенно, по мере того, как увеличения износ шины, на ней образуются каналы, которые предназначены для отведения воды и позволяют удерживать высокий показатель сцепления, благодаря определенному уровню профиля. Также эта разработка отличается быстротой реакции относительно торможения на льду, разгона, износостойкости в процессе езды на снежной дороге. Также протектор обеспечивает высокое сцепление даже с мокрым дорожным покрытием, а внутренний слой улучшает сцепление на заснеженных участках по мере увеличения степени износа шины.

Michelin Latitude X-Ice North 2+

Подойдет для внедорожников в условиях суровой зимы. Эти шины в условиях зимы отличаются высоким сцеплением как с сухой, так и с мокрой поверхностью, имеет термоактивную резину, из которой изготовлен протектор с большим содержанием силики, обуславливающий эластичность и безопасность в ходе вождения. Эластичность сохраняется при низких температурах, а при высоких температурах устанавливается необходимая степень жесткости для оптимального уровня безопасности на разных видах дорог. Все эти показатели позволяют обеспечить удобство и снизить сложность управления большими и тяжелыми автомобилями.

Michelin X-Ice 3

Зимняя резина Мишлен еще в этом сезоне представлена шинами Michelin X-Ice 3. Они отлично впишутся для эксплуатации в зимних городских условиях. Подойдут для легковых авто и кроссоверов. Шины обеспечивают высокую безопасность при большой скорости вождения, так как улучшены показатели торможения на льду, ориентации и конфигурации протектора с содержанием силики. С учетом всех характеристик, шины обеспечивают максимальный уровень безопасности на дорогах в любом их состоянии: обледенелая, мокрая, заснеженная, при нулевой температуре, или близкой к ней, а также очень низкой.

Где купить?

Если ни одна из перечисленных новинок легендарного шинного мирового бренда вам по какой-либо причине не подошла вам и автомобилю, то стоит обратиться за помощью к менеджерам интернет-магазина InterShyna. Эти ребята с радостью подберут для вас подходящий вариант зимней резины с учетом всех пожеланий и запросов. Если вы находитесь не в Одессе, то мы отправим заказ в ваш город в течение 1-2 дней.

Нужно ли менять всесезонные шины на зимние
Пред.
Нужно ли менять всесезонные шины на зимние
След.
Обзор зимних шин Matador
Обзор зимних шин Matador