Laufenn X FIT Van LV01⊛ Обзор шины

  • 18/05/2020

Laufenn X FIT Van LV01 – коммерческие летние шины для лёгких грузовых автомобилей, запущенные в массовое производство южнокорейской компанией Hankook в 2015 году. Они имеют типичный для легкогрузовых покрышек ненаправленный симметричный дизайн, который обеспечивает отменные характеристики торможения и управляемости на сухом и мокром асфальте в летний период, и кроме того, при помощи уникальной резиновой смеси повышает стойкость к износу и увеличивает ресурс пробега.
 

Описание Laufenn LV01 X FIT Van

Производитель отмечает, что данная разработка создавалась специально под нужды рациональных автовладельцев, нуждающихся в авторезине с оптимально сбалансированным набором эксплуатационных характеристик в тёплую погоду. Основные акценты модели смещены в сторону повышения «мокрой» безопасности и долговечности, обусловленной хорошей устойчивостью Лауфенн Экс Фит Ван к внешним повреждениям.
 

Высокая безопасность модели на мокром асфальте обусловлена улучшенными характеристиками торможения. В сравнении со стандартными шинами её тормозной путь в среднем на два процента короче. Связано это с высокой эффективностью работы трёхканальной дренажной системы, которая препятствует раннему глиссированию покрышек LV01 во время дождя и повышает устойчивость автомобиля в высокоскоростном режиме передвижения.
 

Дополнительные боковые трёхмерные канавки, «впадающие» в основные водоэвакуационные каналы, увеличивают производительность шин Laufenn во влажных условиях без потери прочности блоков протектора.
 

Нанесенные на блоки центральной части протектора наклонные щелевидные прорези ограничивают их подвижность, улучшая тем самым курсовую устойчивость.
 

Двухступенчатая конструкция боковых граней центральных блоков повышает жёсткость этих элементов дизайна, за счёт чего увеличиваются тяговые способности модели.
 

Долговечность любых шин определяется качеством хода и стойкостью к износу. Чтобы максимально продлить жизненный период автошин Laufenn X FIT Van LV01, их создатели прибегли к ряду ухищрений. Во-первых, они благодаря компьютерному моделированию на этапе разработки смогли подобрать оптимальную ширину блоков и разделяющих их канавок, что обеспечило равномерное распределение давления по всей площади зоны контакта.
 

Во-вторых, использовали технологию RCS, которая за счёт применения специального резинового материала существенно повышает не только прочность всей внутренней конструкции, но и ее износостойкость протектора и устойчивость шин – самые важные факторы коммерческой легкогрузовой авторезины, предназначенной для интенсивной ежедневной эксплуатации и большим нагрузкам.
 

Третье – это резиновая прослойка между слоями двухслойного брекера X FIT Van. В отличие от стандартных моделей она завёрнута за край нижнего слоя. Такое неординарное решение обеспечивает более надёжное соединение брекерных слоёв, гарантируя повышение устойчивости на высокой скорости.
 

Оптимизированный профиль шины способствует «оквадрачиванию» пятна контакта, а соответственно, и увеличению его площади. Это увеличивает надёжность контакта автопокрышки с дорожным полотном, благоприятствует равномерному распределению нагрузки по контактной поверхности, а следовательно, и более равномерному износу протектора, повышая тем самым ресурс пробега.
 

В отличие от стандартных легкогрузовых шин в резиновой смеси данной коммерческой модели используются частицы углерода меньшего размера. Это предупреждает рассеивание энергии и увеличивает ресурс пробега.
 

В конструкции автошин Laufenn LV01 применена инновационная технология, которая улучшает их эксплуатационные характеристики под большой нагрузкой. Двухслойный стальной брекер продлевает срок службы покрышек, а внутренний герметизирующий слой поддерживает давление внутри шины, предотвращая утечку воздуха.
 

Летние симметричные шины Laufenn X FIT Van LV01, выпускаемые под бюджетным брендом компании Hankook, станут отличным выбором для «экипировки» вашего коммерческого автотранспорта. Высокие показатели энергоэффективности и безопасности передвижения на мокром асфальте, а также долговечность покрышек этой модели гарантируют своевременную доставку грузов и избавление автовладельца от лишних денежных трат.

Laufenn X FIT HT LD01 ⊛ Обзор шины
Пред.
Laufenn X FIT HT LD01 ⊛ Обзор шины
След.
Белшина ArtMotion Snow ⊛ Обзор шины
Белшина ArtMotion Snow ⊛ Обзор шины