Laufenn X FIT AT LC01 ⊛ Обзор шины

  • 18/05/2020

Laufenn X FIT AT LC01 – модель 2015 года всесезонной применяемости, которую шинники Hankook - одной из ведущих компаний республики Кореи, разработали специально для владельцев автомобилей класса SUV и легкогрузовых пикапов. Её принадлежность к сегменту All Terrain определила впечатляющие характеристики управляемости, сцепления и комфорта шины как на асфальтовых дорогах, так и на лёгком бездорожье, а также продолжительность срока службы.

Детальное описание Laufenn X FIT AT LC01 ⊛ Обзор шины

Офф-роудные свойства шин Лауфенн Экс Фит АТ обусловлены уникальными фишками в рисунке протектора. Так, если сравнивать данную вседорожную модель со стандартными шинам, то можно увидеть, что блоки рёбер жёсткости по обе стороны от центрального ребра имеют ступенчатые боковые стенки. Они предотвращают попадание мелких камней в протектор и оберегают автошину от механических повреждений.
 

Двухступенчатый дизайн и увеличенная глубина наклонных канавок на поверхности шашек протектора помогают шине на протяжении всего эксплуатационного периода обеспечивать производительность самого высокого уровня как на бездорожье, так и на обычных дорогах.
 

Трёхмерный дизайн плечевых блоков и боковых стенок защищает X FIT AT от внешних повреждений в результате удара и предлагает улучшенную тягу в грязи и снежных условиях.
 

На твёрдых покрытиях и пересечённой местности работают специальные зигзагообразные выступы на противоположных сторонах центральных шашек протектора. Играя роль грунтозацепов, они увеличивают тягу на глубоком снегу, сухом асфальте и в грязи.
 

Четырёхканальная система аквадренажа обеспечивает молниеносную эвакуацию воды из зоны контакта, чем повышает устойчивость модели к глиссированию и стабильность на мокрой дороге.
 

Более широкий, чем у стандартных покрышек рисунок протектора Laufenn LC01 гарантирует стабильность и лёгкость управления, а также надёжность сцепления при самых разных погодных и дорожных условиях, включая бездорожье.
 

Безопасное передвижение на внедорожной местности обеспечивается также и за счёт более усиленных боковых стенок покрышки. Они повышают жёсткость шины и её ударопрочность.
 

Специальная резиновая лента, которая усиливает защиту борта Laufenn X FIT AT LC01 от посторонних воздействий во время передвижения за пределами асфальтированных дорог, обеспечивает более стабильную езду.
 

Усиленная внутренняя конструкция модели оказывает положительное влияние на длительность эксплуатации и управляемость – она улучшает обратную связь рулевого управления и стабильность как на, так и вне дорог. Армированный подпротекторный слой помогает предотвратить возможный ущерб от воздействия не очень благоприятных условий бездорожья.
 

Два нейлоновых защитных слоя максимизируют контактную поверхность автошины с полотном дороги, способствуют повышению остроты реакций на действия водителя и даже в зависимости от типоразмера продлевают жизненный срок протекторной ленты.
 

Высокопрочный двухслойный стальной брекер «вездеходных» шин Лауфенн улучшает стабильность рулевого управления за счёт повышения оптимальной жёсткости протектора.
 

Загнутый плечевой усилитель отвечает за улучшение управляемости на высоких скоростях.
 

Бортовое бесшовное кольцо играет далеко не последнюю роль во внедорожных приключениях. Оно повышает прочность посадки автопокрышки на диск, что очень важно при отсутствии «твёрдой почвы» под колёсами тяжелого автомобиля.
 

Стоит признать, что вседорожные шины Laufenn X FIT AT LC01 имеют все шансы на оглушительный коммерческий успех. И этому способствует не только очень привлекательная ценовая политика корейской компании-производителя, но и отличные эксплуатационных характеристики модели, которые сохраняются не только со сменой сезонов, но и по мере износа протектора, до самого последнего километра.

Laufenn S FIT EQ LK01 ⊛ Обзор шины
Пред.
Laufenn S FIT EQ LK01 ⊛ Обзор шины
След.
Laufenn X FIT HT LD01 ⊛ Обзор шины
Laufenn X FIT HT LD01 ⊛ Обзор шины