Laufenn G FIT EQ LK41 ⊛ Обзор шины

  • 18/05/2020

Laufenn G FIT EQ LK41 – высокопроизводительная асимметричная модель 2015 года, созданная разработчиками южнокорейской компании Hankook, которая предназначена для летних условий эксплуатации на легковых автомобилях среднего класса. От аналогичных шин других производителей отличается надёжностью эксплуатационных характеристик на мокром асфальтовом покрытии, высокой эффективностью расхода топлива, длительным сроком службы протектора и плавным тихим ходом в любых погодных условиях.
 

Детальное описание Laufenn G FIT EQ LK41 ⊛ Обзор шины

Модель позиционируется как отличный вариант для рациональных автовладельцев, которые нуждаются в шинах с оптимальными характеристиками на сухом и мокром асфальте с большим акцентом на последнем. Давайте разберёмся, чем обусловлена хорошая устойчивость этих шин в дождливую погоду.
 

Для обеспечения максимально надёжного сцепления во влажных условиях покрышка должна иметь в наличии хорошо развитую дренажную систему, с чем у модели Лауфенн Джи Фит И-Кью проблем явно не наблюдается. Широкие окружные каналы быстро справляются с отводом воды из зоны контакта.
 

При этом щелевидные прорези на дне центрального радиального канала позволяют быстрее очищать пятно контакта от водных масс и тем самым повышать общую «мокрую» производительность шины.
 

Уникальная асимметричная конструкция щелевидных канавок на блоках внутренней части протектора улучшает эвакуаторную способность дренажной системы, улучшая таким образом стабильность рулевого управления, курсовую устойчивость и манёвренность транспортного средства во влажных условиях.
 

Длительный ресурс пробега Laufenn G FIT EQ позволяет отнести их к классу туринговых шин. Созданный при помощи компьютерного моделирования оптимизированный профиль автопокрышки способствует равномерному распределению нагрузки по всей контактной площади. Это повышает не только износостойкость, но и эффективность торможения на сухом и мокром асфальте.
 

Конструкция, в которой используется специальный резиновый слой, и её дизайн протектора шины позволили существенно повысить экологичность Laufenn LK41. Это стало возможным за счёт снижения сопротивления качению - определяющего фактора в повышении топливной экономичности модели.

Использование в резиновой смеси высокоэффективных полимеров, которые легко адаптируются к изменениям геометрии блоков протектора покрышки, привело к повышению лёгкости качения и увеличению ходимости.
 

Вносит свой вклад в продление срока службы протектора расположенная между брекерными слоями шины резиновая прослойка, которая в отличие от стандартных покрышек завернута за кромку одного из них. Она улучшает характеристики управления в высокоскоростном режиме передвижения.
 

Фирменные технологии компании Hankook наделили шины Laufenn G FIT EQ LK41 тихоходностью и ездовым комфортом. Основная заслуга в этом лежит на летнем асимметричном рисунке протектора, который повышает жёсткость плечевых шашек, максимально погружающихся в работу при прохождении поворотов.
 

Глубина латеральных канавок этой легковой модели была наполовину уменьшена. Такое инженерное решение позволило повысить жёсткость внутренних и наружных шашек протектора, что обусловило улучшение управляемость и устойчивость при совершении манёвров.
 

Соединяющие воедино плечевые блоки внешней части протектора мостики-перемычки также заточены под повышение жёсткости плечевой зоны. Это означает, что при прохождении поворотов шины Лауфенн ЛК41 будут обеспечивать максимальное сцепление, а изнашиваться будут более равномерно.
 

Оптимизации распределения жёсткости способствует дизайн модели с тремя переменными шагами. Он сводит к минимуму шум и вибрации, тем самым повышая акустический и механический комфорт.
 

Прорези на центральных рёбрах жёсткости шины имеют определённую, отличную от показателей других «насечек», глубину, которая улучшает качество хода, делая движение автотранспортного средства преисполненным комфорта и плавностью.
 

Глядя на проделанную корейскими разработчиками работу по созданию шин Laufenn G FIT EQ, можно с уверенностью сказать, что компания Hankook в сегменте бюджетной авторезины совершила огромный прорыв в вопросах безопасности, которую должны обеспечивать абсолютно любые шины вне зависимости от своей цены. Гарантированная безопасность, а также высокие показатели комфорта и энергоэффективности вывели эту летнюю легковую модель в лидеры продаж.

Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 ⊛ Обзор шины
Пред.
Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 ⊛ Обзор шины
След.
Laufenn S FIT EQ LK01 ⊛ Обзор шины
Laufenn S FIT EQ LK01 ⊛ Обзор шины