Как сохранить шипы на резине к концу сезона

  • 18/05/2020

С приходом гололедицы вопрос о том, как восстановить шипы на зимней резине, становится всё острее. Покупка нового комплекта обуви для машины стоит немало, поэтому её лучше планировать заранее. В условиях ограниченного запаса времени и недостатка денежных средств, остается вариант с восстановлением шипов на зимней резине. Сделать такую процедуру можно во многих автосервисах.

Детальное описание Как сохранить шипы на резине к концу сезона

С приходом гололедицы вопрос о том, как восстановить шипы на зимней резине, становится всё острее. Покупка нового комплекта обуви для машины стоит немало, поэтому её лучше планировать заранее.

В условиях ограниченного запаса времени и недостатка денежных средств, остается вариант с восстановлением шипов на зимней резине. Сделать такую процедуру можно во многих автосервисах.

Как избежать быстрого стирания шипов

Шипы со временем вылетают или стираются на всей зимней резине, не зависимо от её стоимости, производителя и репутации бренда. А вот проблема скорости изнашивания шин в большей мере зависит от манеры езды, погоды, осадков и прочих условий эксплуатации резины. 

Чтобы резина прослужила как можно дольше, её стоит обкатать сразу же после покупки и установки на авто. Это значит, что первые триста-четыреста километров нужно проехать в размеренном режиме, не допуская разгона больше чем 90 км/ч. Избегайте резкого старта и торможения.

Если не жалеть новые шины и сразу тестировать их в экстремальных условиях, то к концу первого сезона можно будет обнаружить уже стертые шипы.

Короткий период обкатки нужен для того, что шипы приняли правильное положение в пазах. Поверхность покрышки станет матовой и сцепление со сколькой и заснеженной дорогой станет в разы лучше.

То, насколько быстро зимние шины придут в негодность зависит от стиля езды. Агрессивная манера вождения заставит шипы стереться гораздо быстрее, чем это сделает спокойный стиль.

Как восстановить шипы на зимней резине

Прежде всего, закроем вопрос о том, можно ли восстановить шипы на зимней резине своими руками. Колеса главным образом влияют на безопасность движения и жизни пассажиров. Поэтому, все ремонтные манипуляции с шинами и дисками лучше доверять опытным специалистам в автосервисах.

Для повторной ошиповки и дошиповки шин мастера используют специальные ремонтные шипы, которые прочно фиксируются и удерживаются в старых и разбитых отверстиях. Новые технологии позволяют продлить срок жизни зимним шинам, которые уже утратили оригинальные шипы, но не стерли рисунок протектора и не растеряли своих основных функций.

Испытания показывают, что современные ремонтные шипы удерживаются в резине практически так же крепко, как и оригинальная ошиповка. После дошиповки длина тормозного пути становится такой же короткой, как и при заводских шипах.

Зимняя резина от компании Интершина

Интернет-магазин Intershyna.ua собрала для вас лучшие шины и диски от известных мировых брендов. Сотрудничество с ними подтверждаем сертификатами. Благодаря 18-летнему опыту в торговле на рынке Украины, мы заслужили доверие среди партнеров, поставщиков и клиентов.

Все зимние модели шин для легковых авто отмечены значком снежинки, чтобы вы сразу смогли опознать сезонную резину.

Если возникли дополнительные вопросы по продукции, свяжитесь с нами по одному из указанных номеров телефона, закажите обратный звонок или напишите в онлайн-чат на сайте.

Мы всегда с радостью расскажем вам больше о товаре, поделимся секретами ухода за шинами и оперативно оформим заказ с доставкой в ваш город.

Как правильно подобрать диски и шины.
Пред.
Как правильно подобрать диски и шины.
След.
Какие зимние шины лучше
Какие зимние шины лучше