3 ошибки при самостоятельном уходе за автомобильными дисками

  • 18/05/2020

Правильный уход за колесными дисками нужен для того, чтобы они как можно дольше не тускнели и служили машине не только функционально, но и эстетически. Чистить и полировать диски только на автомойке не обязательно, так как обе процедуры возможно выполнить самостоятельно. Полировка дисков своими руками возможна благодаря широкому выбору профессиональных средств в магазине.

Детальное описание 3 ошибки при самостоятельном уходе за автомобильными дисками

Правильный уход за колесными дисками нужен для того, чтобы они как можно дольше не тускнели и служили машине не только функционально, но и эстетически.

Чистить и полировать диски только на автомойке не обязательно, так как обе процедуры возможно выполнить самостоятельно. Полировка дисков своими руками возможна благодаря широкому выбору профессиональных средств в магазине.

К сожалению, некоторые автолюбители предпочитают экономить на специализированных спреях, маслах, щетках и тряпках в пользу народных методов борьбы с грязью.

Главные ошибки в уходе за колесными дисками

Подручные средства действительно помогают легко и безопасно очистить диски от тонкого слоя пыли или грязи. Но лишняя осторожность не повредит, ведь большинство советов по бюджетной полировке литых и кованых дисков своими руками выглядят сомнительно.

На форумах и недобросовестных информационных порталах часто встречаются идеи полировки машины и её запчастей бытовой химией и кухонными щетками. Подобные советы по уходу могут не только не справиться с грязь, но и подпортить состояние деталей.

Давайте разберем 3 основные ошибки в самостоятельном уходе за дисками.

1. Бытовая химия

Чистящие средства для духовок, микроволновых печей и прочей кухонной техники нацелены на избавления от жирных пятен. Даже если они и снимут слой пыли и свежей грязи с колес, вряд ли ими получится добиться идеальной чистоты и блеска.

Существуют агрессивные спреи для борьбы со старыми кухонными пятнами, ржавчиной и другими сложными загрязнениями. Некоторые из них могут причинить вред колесным дискам. Например, сделают цвет материала более тусклым или оставят царапины.

Применение большинства кислотных и щелочных моющих средств безвредно для самих дисков. Но работать с ними нужно исключительно в защитных перчатках, чтобы обезопасить кожу от раздражений и ран.

После применения агрессивных чистящих средств необходимо хорошо промыть всё колесо. Остатки бытовой химии могут попасть на соседние детали и привести к коррозии тормозного суппорта.

2. Грубые поверхности

В порыве найти новое применение для привычных домашних предметов, неопытные автолюбители готовы оттирать засохшую грязь с дисков наждачной бумагой, металлическими губками и грубыми стальные щетками. Такая шлифовка для литых и кованых дисков не допустима.

Все, к чему приводит подобная экономия на автомойках, это безобразные царапины и непривлекательный вид колесных дисков.

Все поверхности автомобиля, включая колеса, возможно без труда вымыть водой из шланга. А разводы и грязные участки протереть обычной мягкой тряпкой.

3. Несвоевременный уход

Мыть автомобиль нужно не только из эстетических соображений. Накапливающаяся день ото дня грязь часто скрывает под собой трещины, пятна, небольшие деформации.

Литые и кованые диски считаются прочными и надежными деталями, но даже они со временем могут слегка деформироваться от постоянного воздействия мелкого гравия или иных неприятностей на дорогах.

Мойте колесные диски регулярно, чтобы вовремя заметить сколы или трещины, и исправить ситуацию пока не поздно. Таким образом вы продлеваете жизнь свои дискам и экономите деньги на более серьезных ремонтных работах.

Диски и шины от интернет-магазина Интершина

За 18 лет опыта в продаже шин и дисков на украинском рынке, наша компания добилась не только доверия от клиентов и поставщиков, но и приобрела бесценные знания о тонкостях ухода за колесами.

Делая заказ на сайте компании Intershyna.ua, вы имеете возможность получить подробную консультацию о выборе товара, нюансах ухода за колесными дисками и даже узнать как правильно полировать диски в домашних условиях.

Звоните нам сегодня, чтобы купить качественные диски и шины для своего авто. Доставляем товар во все города Украины.

Нужно ли менять всесезонные шины на зимние
Пред.
Нужно ли менять всесезонные шины на зимние
След.
Hankook AL10+ e-cube MAX ⊛ Обзор шины
Hankook AL10+ e-cube MAX ⊛ Обзор шины