Hankook Winter i*Cept Evo2 W320 ⊛ Обзор шины

  • 18/05/2020

Hankook Winter i*Cept Evo2 W320 – асимметричная модель 2015 года, которую ведущий шинный производитель Южной Кореи отнёс к классу UWPT (аббр. от англ. - Ultra Winter Performance Tyre - шина ультравысокой зимней производительности). Часть выпускаемых типоразмеров модели созданы для использования на скоростях вплоть до 270 км/ч, что вполне возможно в зимних мягких условиях центрально- и западноевропейских стран.

Детальное описание Hankook Winter i*Cept Evo2 W320 ⊛ Обзор шины

В модельном ряду шины Winter i*Cept Evo 2 постепенно заменят покрышки Winter i*Cept Evo W310, выпускаемые с 2011 года. Предыдущее поколение зимней фрикционной авторезины автовладельцам, которые предпочитают в использовании продукцию торговой марки Hankook, запомнилась высокой надёжностью и стабильностью свойств до самого окончания срока эксплуатации.

Ключевыми характеристиками этих автошин являются эффективное торможение на мокрой поверхности, уверенное тяговое усилие и отменная управляемость на снегу. Что обеспечивается рядом инновационных запатентованных технологий производителя. В сравнении с предшественницей устойчивость Ханкук Винтер Ай Септ Эво 2 к аквапланированию и коэффициент сопротивления качению остались неизменными, при этом безопасность на снегу, мокром и сухом асфальте была значительно увеличена.
 

Такая разноплановость способностей зимней шины Hankook Winter i*Cept Evo2 обусловлена асимметрией рисунка протектора. Его внешняя часть призвана улучшать управляемость автомобиля на заснеженных трассах и сухой поверхности, при этом наружная обеспечивает быстрое торможение автомобиля на снегу и мокром асфальте.
 

Увеличенное в сравнении с шинами W310 на 25% количество блоков протектора помогло повысить кромочный эффект, который в свою очередь спровоцировал повышение тягового усилия на снегу.
 

Такое инженерное решение обеспечило и увеличение на 67% общей длины 3D-ламелей на поверхности блоков. Трёхмерные ламели за счёт минимизации движения шашек протектора улучшают устойчивость шины при прямолинейном движении и совершении манёвров.

Тяговые изгибающиеся канавки, идущие из центральной части протектора к плечевым зонам, изгибаются под определёнными углами, что при езде по снегу существенно облегчает управление транспортным средством.
 

Кольцевая зигзагообразная канавка благодаря увеличенному количеству точек приложения улучшает эффективность торможения и характеристики тяги на снегу.
 

Специальные прорези на поверхности блоков самого узкого ребра жёсткости Hankook W320 Winter i*Cept Evo2 созданы для улучшения бокового сцепления на заснеженных дорогах.
 

Более широкая (если сравнивать с обычными покрышками) плечевая зона оптимизирует управляемость и повышает надёжность контакта с мокрой дорожной поверхностью.
 

Кубические боковые блоки протектора разделяются дополнительными полуканавками, что повышает эластичность протектора шин данной модели и оптимизирует зону контакта при прохождении поворотов, а также улучшает сцепные свойства на мокрой дороге и снегу.
 

Водоэвакуационные канавки, которые в сравнении с текущим ассортиментом компании Хэнкук были расширены на 30%, способствуют улучшению поведения покрышек Hankook Winter i*Cept Evo2 W320 на мокром асфальте.
 

Ускоряют рассеивание воды и талого снега в пятне контакта скошенные под 10° и 45° грани канавок. Происходит это за счёт увеличения площади поперечного сечения.
 

Внутренняя конструкция шин Hankook W320 состоит из нескольких слоёв. Над каркасом располагается достаточно широкий металлокордный слой брекера. Он придаёт покрышкам жёсткости в зоне контакта и защищает от сквозных механических повреждений, улучшая при этом управляемость. Армированный брекер с защитным слоем без швов призван оптимизировать прочность протектора.
 

Используемый в шинах «W320» наполнитель борта высокой твёрдости отвечает за хорошую маневренность. А высокую устойчивость к износу в зоне борта гарантирует специальное бортовое кольцо повышенной прочности.
 

Высокое качество и отменные эксплуатационные свойства «W320» подтверждены автоконцерном BMW AG, включившим эти шины в размере 245/50 R18 в базовую комплектацию BMW 7 Series.
 

С 2016 года часть типоразмеров зимних покрышек Winter i*Cept Evo2 изготавливается с применением фирменной технологии SealGuard, благодаря которой шины без посторонней помощи могут самостоятельно «запечатывать» повреждения размером до 5 мм.
 

Нешипованные покрышки Hankook Winter i*Cept Evo2 W320 европейского типа, представляющие сегмент UWPT, набором используемых в них инновационных технологий способны заинтересовать любого любителя скорости. Очевидно, что они существенно облегчают жизнь автомобилистов в зимних условиях эксплуатации, а их приобретение не бьёт по карману.

Hankook Winter I*Cept Evo2 SUV W320A ⊛ Обзор шины
Пред.
Hankook Winter I*Cept Evo2 SUV W320A ⊛ Обзор шины
След.
Hankook Winter i*Cept iZ2 A W626 ⊛ Обзор шины
Hankook Winter i*Cept iZ2 A W626 ⊛ Обзор шины