Hankook Kinergy Eco K425 ⊛ Обзор шины

  • 18/05/2020

Hankook Kinergy Eco (K425) – предназначенная для легковых транспортных средств среднего класса высокопроизводительная «зелёная» модель 2011 года, которая была разработана ведущей южнокорейской шинной компанией для рынка Европы. По заявлениям производителя, эта асимметричная покрышка открыла новую эру в шинной промышленности, поскольку сочетает в себе высокую степень дорожной безопасности, комфортность хода и экологичность, в последнее время ставшую одним из наиболее важных критериев при выборе авторезины.
 

Детальное описание Hankook Kinergy Eco K425 ⊛ Обзор шины

«Зелёная» (эко) концепция шин Kinergy Eco заключается не только в применении экологически чистых материалов при их производстве, но и в сокращении выбросов угольного ангидрида (СО²) в атмосферу. Кроме того, своим названием они обязаны кинетической энергии (Kinergy по сути является слиянием греческих слов «Kinesis» - движение и «Energy» - энергия, образующие вместе энергию движения). А это можно интерпретировать как возможность получить экономическую выгоду от использования покрышек данной модели, одной из ключевых особенностей которой является чрезвычайно низкое сопротивление качению.
 

Хэнкук Кинерги Эко позиционируются как премиальная модель с высоким ездовым комфортом и сбалансированными эксплуатационными характеристиками на сухом и мокром дорожном покрытии.
 

Основная заслуга в этом принадлежит, конечно же, дизайну протектора. Выверенные до миллиметра при помощи компьютерных технологий ширина и оптимизированное расположение трёх основных дренажных каналов обеспечивают отличную производительность шины во влажных условиях вождения.
 

Оптимизированная жёсткость крупных блоков центрального ребра, расположенного на внутренней части асимметричного протектора, улучшает управляемость на сухом асфальте за счёт увеличения площади контакта.
 

Мультишаговая схема размещения внутренних плечевых шашек протектора гарантирует спокойную тихую езду.

Технология «зубьев пилы» (Sawtooth Type Technology), примененная к центральным блокам внешней части протектора, обеспечивает хорошую управляемость Hankook Kinergy Eco K425 в сухих условиях без ущерба для остроты реакций на мокром асфальте. Самозатачивающиеся кромки обозначенных блоков значительно сокращают тормозную дистанцию в мокрых условиях (в среднем этот показатель по сравнению с подобными шинами в классе меньше на 8%).
 

Внешние плечевые канавки призваны улучшать «сухую» управляемость и надёжность сцепления в условиях повышенной влажности. А сама внешняя плечевина с закрытым дизайном обеспечивает отличную устойчивость и управляемость на сухой поверхности.

Стоит также отметить, что при производстве данной экологичной модели используется технология Vibration Control, которая способствует увеличению комфортности вождения за счёт ограничения подвижности шашек протектора. Упомянем и успехи южнокорейских инженеров в снижении тепловыделения внутри Hankook Kinergy Eco, существенно снизившие уровень изменений эксплуатационных свойств шин во время длительного автопутешествия.
 

Топливная экономичность модели обусловлена использованием инновационной технологии смешивания резинового компаунда и присутствием среди его компонентов наноразмерных частиц диоксида кремния (силики). Они помогают повысить эффективность использования топлива и сократить тормозной путь на мокрой дороге.

Если верить данным научно-исследовательского отдела производителя, то в сравнении со стандартными шинами эко-покрышки Hankook характеризуются сниженным на 12% сопротивлением качению. Во время качения автошины генерируют тепло, а это тепло означает потерю энергии. Уменьшив сопротивление качению разработчики сократили потерю энергии шины, благодаря чему был снижен расхода топлива и достигнут низкий уровень выбросов CO².

Компания Hankook настаивает на том, что это снижение никоим образом не повлияло на другие характеристики эксплуатации, и если верить этому заявлению, то выходит, что Hankook Kinergy Eco K425 – это универсальные, хорошо сбалансированные автошины, которые демонстрируют наивысшую степень безопасности на мокрой поверхности и при этом максимально экологичны. Поэтому, если Вы приверженец эко-дружелюбного стиля жизни и Вам срочно нужны качественные летние шины по демократичной цене, то модель «K425» станет идеальным выбором.

Hankook Dynapro HP2 RA33 ⊛ Обзор шины
Пред.
Hankook Dynapro HP2 RA33 ⊛ Обзор шины
След.
Hankook Smart Control DW07 ⊛ Обзор шины
Hankook Smart Control DW07 ⊛ Обзор шины