Через сколько менять шины Continental?

  • 18/05/2020

Автошина Continental – это упругая оболочка из резины и корда, которая монтируется на автомобильный диск. Именно этот элемент постоянно контактирует с дорожным полотном, делая более мягким преодоление ухабов и неровных участков дорог и компенсируя изъяны траектории колес. Такая активная эксплуатация приводит к интенсивному изнашиванию.
 

Детальное описание Через сколько менять шины Continental?

Задумывались ли вы как часто необходимо их менять? Разберемся в данном вопросе детально, дабы эксплуатация автомобиля была для вас комфортной

Как часто нужна замена шин Continental?

В процессе эксплуатации обод подвергается весьма большим нагрузкам различного характера. Само собой, срок эксплуатации ограничен и на это есть целый ряд причин и факторов. Срок службы и использования – это время, в течение которого производитель покрышек дает пользователям гарантию на продукцию. В этот период он полностью берет на себя ответственность за любые дефекты, которые могут проявиться в процессе эксплуатации автошины. Производители утверждают, что шины на колеса должны служить на протяжении не менее 10 лет. Но как показывает практика, замена нужна в среднем каждые 5-6 лет. Факторы, влияющие на срок эксплуатации резины:

  • Весомое значение имеет модель автомобиля, а также его грузоподъёмность. Этот показатель кроется в индексе допустимой нагрузки. В зависимости от этого показателя определяются и нормы пробега по дорожному полотну. Если рекомендованные параметры не соблюдать, замена шин потребуется скорее.
  • Размер. Низкопрофильные покрышки изнашиваются гораздо быстрее, чем стандартные.
  • Манера вождения напрямую связана с тем, как скоро придется заменить обод.
  • Качество дорожного полотна весомый фактор.

Качество изделия – это очень важный параметр. Выбирая продукцию Continental, вы всегда можете быть уверены в том, что приобретаете действительно качественные покрышки для своего автомобиля. Срок их службы весьма высок, и они отличаются превосходным качеством, подходят для эксплуатации на дорожном полотне даже низкого качества. Замена резины должна производиться специалистами, поэтому лучше будет обратиться за оказанием данной услуги в шиномонтаж или шинный центр InterShyna. В этом случае существенно увеличивается вероятность того, что колесо и шины прослужат в разы дольше, нежели при самостоятельной замене, ведь здесь не место дилетантскому подходу. Доверяйте свою безопасность только профессионалам и выбирайте исключительно качественные комплектующие для своего автомобиля в нашем интернет-магазине.

Ремонт и утилизация шин
Пред.
Ремонт и утилизация шин
След.
Что лучше, стальные диски или легкосплавные?
Что лучше, стальные диски или легкосплавные?