Что означает аббревиатура M+S на шинах

  • 18/05/2020

M+S – вот, как маркируются шины, которые показывают достойное тяговое усилие на заснеженных или заболоченных дорогах. Расшифровывается данная аббревиатура как грязь+снег, от английского Mud+Snow. Важно: наличие на покрышке только одной маркировки M+S не означает, что перед вами зимняя резина, и не делает её безопасной для вождения в зимний сезон. Рисунок протектора шин M+S, состав резиновой смеси и их конструкционные особенности позволяют показывать довольно высокую производительность в условиях снега и болот, по сравнению с летними аналогами.
 

Детальное описание Что означает аббревиатура M+S на шинах

M+S – вот, как маркируются шины, которые показывают достойное тяговое усилие на заснеженных или заболоченных дорогах. Расшифровывается данная аббревиатура как грязь+снег, от английского Mud+Snow.

Важно: наличие на покрышке только одной маркировки M+S не означает, что перед вами зимняя резина, и не делает её безопасной для вождения в зимний сезон.

Рисунок протектора шин M+S, состав резиновой смеси и их конструкционные особенности позволяют показывать довольно высокую производительность в условиях снега и болот, по сравнению с летними аналогами.

Но технические характеристики шин с маркировкой «Снег+Грязь» значительно уступают зимним шинам и не способны держать такое же крепкое сцепление с заснеженными дорогами, как это делает зимняя резина.

Отличие зимней резины

В холодное время года только зимние шины способны справится с обильными осадками на трассах и низкими температурами. Они упрощают управление автомобилем на заболоченных или неочищенных от снега дорогах.

Опознать маркировку зимних автошин несложно. Она представляет собой графический рисунок в виде снежинки на фоне горы с тремя пиками.

В оригинале название маркировки звучит как Three Peak Mountain Snow Flake. В написании используется сокращенный вариант 3PMSF. Только так маркируются зимние шины.

Отличие всесезонной резины

Всесезонные шины - это отличный вариант для водителей, которые не хотят дважды в год тратить время и деньги на переобувку машины. Этот компромисс между зимней и летней резиной идеально использовать в местности, где средняя температура зимой колеблется в районе 0°C.

Что касается езды в холодное время года, то стоит отметить, что всесезонный вариант обеспечит безопасность движения только в черте города. Выезд на всесезонке на нечищенные от снега или грязи дороги сопряжен с риском аварий.

Запомнить, как определить всесезонные шины, несложно. Существует только 4 варианта их обозначения:

AW (в переводе с английского «all weather» - «в любую погоду»)

Tous terrain (в переводе с французского «все местности»)

4S (в переводе с английского «four seasons» - «четыре сезона»)

All season (в переводе с английского «все сезоны»)

Зимние, летние и всесезонные шины от компании Интершина

Что означает XL на шинах
Пред.
Что означает XL на шинах