Hankook Ventus Prime 3 K125 ⊛ Обзор шины

  • 18/05/2020

Hankook Ventus Prime 3 K125 – премиальные летние шины класса Performance, мировая премьера которых состоялась в 2015 году в рамках Франкфуртского автосалона. Призванные заменить модель Hankook Ventus Prime 2 (K115), они стали новым флагманом одного из ведущих шинных производителей Южной Кореи. Эти автопокрышки, отличительной чертой которых благодаря асимметричному рисунку протектора является идеальный баланс между безопасностью и производительностью, предназначены для эксплуатации на различных видах автотехники: легковых автомобилях среднего и люкс классов, а также больших семейных транспортных средствах.
 

Детальное описание Hankook Ventus Prime 3 K125 ⊛ Обзор шины

Если сравнивать модель Hankook Ventus Prime 3 с предшественницей, следует отметить, что существенных улучшений разработчики добились в вопросах эффективности торможения на влажной дорожной поверхности и управляемости в сухих условиях. Причём без ущерба для плавности передвижения и ходимости. Это стало возможным благодаря применению различных инноваций и ряда уже известных запатентованных технологий. Давайте разберёмся каким именно.
 

Как утверждает сам производитель, восьмипроцентное повышение эффективности мокрого торможения шин Хэнкук Вентус Прайм 3 в сравнении с покрышками предыдущего поколения обусловлено наличием четырёх водоэвакуационных канавок большей ширины. Они быстро дренируют воду в контактной зоне и повышают устойчивость покрышек к аквапланированию.

Стоит сказать о латеральных дренажных канавках. Те из них, которые имеют открытый дизайн, отличаются меньшей глубиной в отличие от плечевых канавок с закрытым дизайном. Это сделано для придания элементам рисунка протектора оптимальной жёсткости и обеспечения идеального баланса между эксплуатационными характеристиками на сухом и мокром асфальте.

Компьютерная оптимизации профиля шины позволила увеличить площадь контакта Ventus Prime3 с дорожным полотном, а также жёсткость блоков протектора. В результате чего улучшилась управляемость в высокоскоростных условиях вождения и эффективность торможения на сухой поверхности.
 

При экстренном торможении за счёт скошенных краев шашек протектора увеличивается не только контактная поверхность шины, но и её тяговое усилие.
 

Гибридная твёрдость блоков центрального ребра жёсткости на внутренней части асимметричного протектора улучшает управляемость, в то время как массивные плечевые блоки внешней части обеспечивают стабильность управления и вселяют в водителя уверенность при прохождении поворотов.
 

Сама же многорёберность покрышки является залогом острых молниеносных реакций Hankook Ventus Prime 3 K125 на команды руля и низкого сопротивления качению.
 

Существенное снижение уровня шума гарантировано переменным шагом протектора и разнообразием радиусов контактных кромок.
 

Нанесенные на плечевые блоки шины визуальные индикаторы выравнивания обеспечивают легкий контроль правильности схода-развала колёс. А их различная глубина помогает точно оценить степень износа авторезины.
 

По всей окружности боковых стенок этой летней модели располагаются небольшие углубления, которые способствуют минимизации уровня шума и вибраций за счёт уменьшения турбулентности воздуха при движении.
 

Оптимизированная технология смешивания резинового компаунда и применение в рецептуре функционализированных полимеров с высокой молекулярной массой повысило износостойкость шины, а надёжность сцепления с мокрым асфальтом и лёгкость качения были улучшены за счёт включения силики.
 

Равновесный вискозный каркас повышает жёсткость боковых стенок и обеспечивает долговечность Hankook K125. Бесшовный армированный слой упрочняет протектор, а широкий стальной брекер улучшает управляемость в сухих и мокрых дорожных условиях.
 

Подводя итог вышесказанному, становится очевидным то, что модель Hankook Ventus Prime 3 K125 - это идеальный выбор для тех автомобилистов, которые наряду с безопасностью и высокой производительностью в шинах ценят долговечность использования и топливную экономичность. Многолетний опыт южнокорейского шинного производителя позволил в этой асимметричной летней авторезине совместить высокие показатели износоустойчивости с комфортностью и гарантированной безопасностью управления.

Hankook TL10+ e-cube MAX ⊛ Обзор шины
Пред.
Hankook TL10+ e-cube MAX ⊛ Обзор шины
След.
Hankook Ventus S1 Evo2 K117 ⊛ Обзор шины
Hankook Ventus S1 Evo2 K117 ⊛ Обзор шины